Jurusan Teknik Informatika
Download
Follow Twitter
Jurusan Teknik Informatika - Mahasiswa

Prestasi Mahasiswa


No. Kegiatan (Waktu) Peserta Ket.
1. Lomba Karya Tulis Ilmiah (2008) Budiyanto Ahaliki Finalis
2. Kewirausahaan Mahasiswa (209) Budiyanto Ahaliki 20 besar
3. World Choir Championships Korea (2009) Lelareyna Kassa Silver Medal
4. Tomohon International Choir Competition 2010 Lelareyna Kassa Grand Championship
5. Nou dan Uti Kota Gorontalo (2010) Supriyandi Gani Uti Kemasyarakatan
6. Program Kreativitas Mahasiswa Pengabdian Kepada Masyarakat (2010) Budiyanto Ahaliki, Edar Maradesa Finalis
7. Putra Putri Islam Berprestasi Tingkat Kota Gorontalo (2011) Supriyandi Gani Juara 3
8. Putra Putri Islam Berprestasi Tingkat Provinsi (2011) Supriyandi Gani Juara 2
9. MTQ Universitas (2011) Rudin Himu Juara 1 Lomba Kaligrafi
10. Pagelaran mahasiswa nasional bidang teknologi informasi dan komunikasi /GEMASTIK (Oktober 2011) Herfian Setiawan, Yunus Monoarfa dan Walid Umar Peserta (16 Besar) Lomba Kemanan Jaringan
11. Asian Skill Championship 2011 Sisilia Ismail Juara 1 Desain Web
12. Asian Skill Championship 2011 Herfian Setiawan Juara 3 Desain Web
13. Asian Skill Championship 2011 Moh. Ridwan Juara 2 Desain Grafis
14. Asian Skill Championship 2011 Abdurrahmad Buhungo Juara 3 Desain Grafis
15. Lomba Mahasiswa Berprestasi Tingkat Fakultas 2011 Budiyanto Ahaliki Juara 1
16. Lomba Mahasiswa Berprestasi Tingkat Universitas 2011 Budiyanto Ahaliki Finalis
17. Lomba Festival Tari Nusantara 2011 Apriyanto 10 Besar
18. MTQ Tingkat Kota Gorontalo 2011 Rudin Himu Juara 2 Golongan Dekorasi Putra
19. MTQ Tingkat Kota Gorontalo 2011 Rudin Himu Terbaik 1 Khothoh Golongan Dekorasi
20. Kewirausahaan Mahasiswa 2011 Edar Maradesa, Rian O. Husain, Brahman Kadir 20 Besar
21. Kewirausahaan Mahasiswa 2011 Amirudin Pakaya 20 Besar
22. Kewirausahaan Mahasiswa 2011 Umi Hanifah, 20 Besar
23. Program Kreativitas Mahasiswa Pengabdian Kepada Masyarakat 2011 Budiyanto Ahaliki, Edar Maradesa Finalis
24. Lomba Mahasiswa Berprestasi Tingkat Fakultas 2012 Herfian Setiawan Juara 1
25. Lomba Mahasiswa Berprestasi Tingkat Universitas 2012 Herfian Setiawan Finalis
26. Lomba Peksiminas Tingkat UniversitasMei 2012 Lelareyna Kassa Juara 2 Lomba Vokal Pop Solo
27. Lomba Peksiminas Tingkat UniversitasMei 2012 Mentari Saosang Juara 1 Lomba Baca Puisi
28. Lomba Peksiminas 2012 Lelareyna Kassa Peserta
29. Lomba Peksiminas Mei 2012 Mentari Saosang Peserta
30. Ekspose Hasil Riset Mahasiswa UNG 2012 Budiyanto Ahaliki, Sri Mariyati Lihawa Peringkat 5, Peringkat 10
31. ARCASIA STUDENT JAMBOREE INDA PUTRI JULIANTI & WADIRA SYABILA UTAMI #NAME?
32. PROPOSAL PKM DANA DITLITABMAS DIKTI 2013 Moh. Ilyas Abas
33. PROPOSAL PKM DANA DITLITABMAS DIKTI 2013 Adriyansyah Eko Putra Nasaru
34. Canada/Indonesia Youth Exchange Programme, 8 Okt 2014 - 15 Mar 2015 Rihaf Husen Finalis
35. Program Kreativitas Mahasiswa - PKMK, Tahun 2013 Moh. Ilyas Abas Finalis
36. Program Kreativitas Mahasiswa - PKMK Tahun 2013 Haikal Halid Finalis
37. Program Kreativitas Mahasiswa - PKMK Tahun 2013 Nofrien P. Machmud Finalis
38. Program Kreativitas Mahasiswa - PKMP Tahun 2013 Mahyudin B. Angio Finalis
39. Program Kreativitas Mahasiswa - PKMK Tahun 2013 Riyon Djafar Finalis
40. Program Kreativitas Mahasiswa - PKMK Tahun 2013 Walid Umar Finalis
41. Seleksi Nasional Calon Kompetitor ASEAN Skills Competition (ASC) X, 9 -11 September 2013 Candra Aditya Pinuyut Finalis
42. Program Kreativitas Mahasiswa - PKMP Tahun 2014 Rizal Saleh Finalis
43. Program Kreativitas Mahasiswa - PKMP Tahun 2014 Nuzran F. Bouty Finalis
44. Program Kreativitas Mahasiswa - PKMP Tahun 2014 Moh. Rezandy P. Akase Finalis
45. English Debate Competition for University Level of English Expo, 3 - 9 Mei 2014 Rihaf Husen 1st Winner & The Best Speaker
46. Lomba Debat Bahasa Inggris Tingkat Nasional, 19 - 24 Agustus 2014 Rihaf Husen Finalis
47. National Cyber Security Competition 2014, 22 - 23 November 2014 Retno Reynaldi Lakoro Finalis
48. Web Design Competition 2014 Candra Aditya Pinuyut Juara III
49. Tourism Ambassador of Kepulauan Seribu Regency - Jakarta, 7 Maret 2015 Rihaf Farron Finalis
50. National Cyber Defence Competition, 11 - 12 Mei 2015 Nur Alimuddin Kaharu Finalis
51. National Cyber Defence Competition, 11 - 12 Mei 2015 Retno Reynaldi Lakoro Finalis
52. Indonesia Skill Competition bidang Web Design, 25 - 27 November 2015 Candra A. Pinuyut Finalis
53. Pemilihan Mahasiswa Berprestasi Universitas Negeri Gorontalo 2012, 15 Mei 2015 Herfian Setiawan Terbaik II
54. Pemilihan Duta Mahasiswa GenRe Tingkat Provinsi Gorontalo Tahun 2013, 15 Maret 2013 Rizal Saleh Finalis
55. Pemilihan Mahasiswa Berprestasi Fakultas Teknik UNG 2013, 16 Maret 2013 Herfian Setiawan Terbaik I
56. Pemilihan Mahasiswa Berprestasi Universitas Negeri Gorontalo 2013, 4 Maret 2013 Herfian Setiawan Terbaik I
57. Seleksi Daerah Calon Kompetitor ASEAN Skills Competition (ASC) X, 26 - 28 Juni 2013 Moch.Nazar E.P. Ma'mun Finalis
58. Seleksi Daerah Calon Kompetitor ASEAN Skills Competition (ASC) X, 26 - 28 Juni 2013 Ardiansyah Arsyad Finalis
59. Seleksi Daerah Calon Kompetitor ASEAN Skills Competition (ASC) X, 26 - 28 Juni 2013 Rizal Saleh Finalis
60. The 4th University English Debating Championship 2014, 26 - 27 Maret 2014 Rihaf Husen The 1st Best Team
61. The 4th University English Debating Championship 2014, 26 - 27 Maret 2014 Atika Ahmad Aldjufri The 2nd Runner-up
62. Pemilihan Mahasiswa Berprestasi Fakultas Teknik UNG 2013, 23 Maret 2015 Atika Ahmad Aldjufri Finalis
63. Pemilihan Duta Budaya Fakultas Teknik 2015, 30 Maret 2014 Moh. Zulfikar Ibrahim Juara I
64. Seleksi Daerah Calon Kompetitor Indonesia Skills Competition XI, 15 - 18 Oktober 2015 Candra A. Pinuyut Juara I
65. Seleksi Daerah Calon Kompetitor Indonesia Skills Competition XI, 15 - 18 Oktober 2015 Mohamad Rivai Sali Juara II
       
Agenda
Pengumuman
Facebook


Facebook
Prodi Sistem Informasi